Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
23.01.2012Первый турист Экопарка «Суздаль»
Первый турист Экопарка «Суздаль»
Первый турист Экопарка «Суздаль»
Первый турист Экопарка «Суздаль»
Первый турист Экопарка «Суздаль»
Как я уже писал в своем Блоге, в ближайшее время начнутся бизнес-туры в Экопарк «Суздаль» для тех, кто желает участвовать в проекте. К этому уже все почти готово, осталось объявить условия и выложить на сайте оферту. Конечно, всем было очень интересно, кто же будет первым туристом Экопарка. Мы думали, что им окажется предприниматель, желающий открыть свой туристский бизнес, но жизнь внесла свои коррективы. Первым туристом оказался… Далее я привожу отчет о дежурстве в офисе менеджера Екатерины Воробьевой.
    Е.Воробьева: В Экопарке «Суздаль» побывал первый турист… им оказался финн!
    Дежурю в московском представительстве Экопарка «Суздаль»: принимаю звонки, отвечаю на вопросы. Краем глаза смотрю на экран телевизора, а там интервью с автором финского экономического чуда, бывшим тамошним премьером Эско Ахо, который ещё в девяностых как бы предугадал будущие кризисы и намертво «прицепил» НОКИА именно к китайскому и индийскому рынкам, тогда ещё экзотическим. Над этим «горячим финским парнем» многие тогда иронизировали, а он отбивался словами, услышанными, кстати, у какого-то вроде российского хоккеиста: «Бежать надо не туда, где шайба сейчас – а туда, где она будет в следующую секунду».
    Думаю – вот ведь ме-е-е-дленные люди, а бьют все рекорды по инновациям и менее всех страдают от кризиса.
   И вдруг звонок…из Финляндии! По скайпу - поэтому слышно хорошо и видно. Сидит примерно такой же мужичок, как тот «хоккейный» премьер, видно что в теме, и общается со мной через переводчика: «У нас в стране зреют очень большие проблемы – Шенген запрещает дотировать наших фермеров, и они в скором времени все как один будут заняты в сфере экотуризма, другого выхода у нас нет. Поэтому мы всех экспертов на уши поставили – прочёсываем интернет и ищем по миру новые модели для революции в этой области. Ваш сайт Экопарка «Суздаль» нас очень заинтересовал. Мы познакомились с презентацией Конина С.С. на Форуме БРИКС в Китае, перевели всё, что написано про Экопарк у вас на сайте. Скажите, только не обижайтесь, это всё не фантазии про отдалённое будущее? Можно к вам приедет наш эксперт, чтобы своими глазами всё увидеть?»
    Ну, думаю, забавно – первым посетителем будет заморский гость из страны, которую ООН признала самой счастливой и где уж с чем-чем, а с экологией и туризмом всё тип-топ. Киваю: приезжайте, мол, в марте вот снег сойдёт…
    И тут они мне как обухом:
   - Мы решили, что быстрее будет даже не самолётом, а скоростными поездами – до вас ведь «Сапсан» ходит, а до Питера наш эксперт доедет на «Аллегро» - завтра он будет в Москве, идет? И обращается и ко мне, и к переводчику – тот головой кивает, ну и что мне осталось, я тоже…
    Мне снова повезло: встретить первого туриста и провести первый тур в Экопарке начальство поручило мне…
    По пояс в сугробах, въедливые вопросы на самые неожиданные темы: а можно я посмотрю то место, где у вас будут размещаться 500 экоферм и эко-ранчо? А правда, что дождевые черви будут основными сельскохозяйственными животными в Экопарке? А федеральная трасса не сильно будет загрязнять атмосферу? А эта линия электропередач так и останется тут, это не опасно? А как вы совместите яхт-клуб и рыболовство, у нас раки не очень любят такое соседство… И что – вы хотите, чтобы ВСЯ еда для миллиона суздальских туристов производилась у вас? И что, все дома будут соответствовать экологическим стандартам? Если вам это удастся, то такая модель и для нас была бы спасением!
    И тут я поняла, что этот неожиданный финский визит, судя по всему, будет иметь продолжение...
   Три ноут-бука, спутниковая связь, две фотокамеры. Как бы извиняясь: «Ну, я для лёгкой рекогносцировки. В ближайшее время у вас будет команда наших экспертов. Я лишь доложу, что информация на сайте адекватна, и над проектом работают профессионалы. Если вас поддерживает государство, то ждите инвесторов».
    Так что, финны, судя по всему, нашим проектом заинтересовались. Это тем более неожиданно, потому что именно финский опыт экотуризма мы изучали более трех лет, прежде чем взяться за свой проект.
    А финскому гостю мы выдали диплом «Первый турист Экопарка «Суздаль». Он сказал, что непременно повесит его у себя дома в Хельсинки в своей галерее путешествий.
   http://konin-ss.livejournal.com/26364.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"