Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 23 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
24.02.20121 марта 2012 года – начало продаж земельных участков в Экопарке «Суздаль»
1 марта 2012 года – начало продаж земельных участков в Экопарке «Суздаль»
1 марта 2012 года – начало продаж земельных участков в Экопарке «Суздаль»
24 февраля 2012 г. Совет по развитию территории Экопарка «Суздаль» принял решение о начале публичных продаж земельных участков для размещения объектов туристской инфраструктуры: туристских гостевых (творческих) дач, гостевых домов (мини-отелей), туристских гостевых домиков. Подобные бизнес-форматы наиболее востребованы для ведения успешного малого бизнеса в отрасли экотуризма и зеленого сельского туризма.
    В соответствии с утвержденными проектами межевания земельные участки получают временные адреса. Участки будут продаваться без торгов, по твердой цене, которая может меняться, но не чаще одного раза в квартал и объявляется за месяц до такого изменения. Стандартные земельные участки имеют размер 30 х 50 метров, общей площадью 1500 квадратных метров.
    Статусы земельных участков Экопарка «Суздаль», выставляемые на публичную продажу на сайтеhttp://www.ecoparki.ru/ будут обозначены следующими цветами: свободные земельные участки – белым, приобретенные земельные участки – зеленым, зарезервированные (забронированные) покупателями или застройщиками – желтым.
    Покупатель на официальном сайте Экопарка «Суздаль» выбирает свободный участок по временному адресу и резервирует его за собой, отправив соответствующую заявку своему персональному менеджеру. Он вправе зарезервировать еще до 2-х участков, имеющих общую границу с приобретаемым земельным участком - для своих потенциальных соседей. На такие участки также будет распространяться статус резерва, но не более 30 дней.
    После резервирования участка покупатель обязан в течение 5 дней (для отдаленных регионов срок может быть увеличен до 30 дней) оформить предварительный договор купли-продажи земельного участка, оплатив не менее 50 % стоимости участка. Полная стоимость земельного участка – 50 тысяч рублей за одну сотку. Одновременно с договором покупатель подписывает Экологическую декларацию Экопарка «Суздаль». При этом покупатель получает скидку в размере стоимости 1 сотки земли для обустройства зеленой изгороди. Таким образом, стоимость стандартного земельного участка – менее 47 000 рублей за одну сотку.
    В соответствии с проектом «Туристско-рекреационный кластер по развитию экотуризма и зеленого сельского туризма «Экопарк «Суздаль», земельный участок обеспечивается следующей инженерной инфраструктурой и коммуникациями: подъездными путями с твердым покрытием и ливневой канализацией, велосипедными дорожками, тротуарами, уличным освещением, а также возможностью подключения на его границе к электроэнергии, газу, воде, канализации, электросвязи, Интернету и цифровому ТВ. Плата за строительство инженерной инфраструктуры и коммуникаций с Покупателя земельного участка дополнительно не взимается.
    Думаю, что не лишне будет напомнить, что строительный сезон на территории Экопарка «Суздаль» будет открыт 18 апреля текущего года.
   http://konin-ss.livejournal.com/29530.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"