Страна зелёных витаминов

Проект реализуется при поддержке ОАО «Россельхозбанк» Главная
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Авторизация
 Регистрация
Имя
Пароль
Число пользователей: 1398
ТУРИСТАМ
Блог Сергея Конина Наш интернет-магазин
29.02.2012Экофермер – модель будущего
Экофермер – модель будущего
Экофермер – модель будущего
Экофермер – модель будущего
28 февраля 2012 г. состоялось очередное заседание Общественно-политического консультативного совета при Губернаторе Владимирской области Н.В.Виноградове. Наиболее горячую дискуссию вызвала обсуждаемая проблема: «О социально-экономическом состоянии фермерских хозяйств, работающих на территории Владимирской области и перспективах развития фермерского движения».
    Я изложил свое видение вопроса, назвав выступление «Экофермер – модель будущего». Приводя его основные положения, хочу пояснить, что моя позиция заключается не в том, чтобы критиковать работу департамента сельского хозяйства, а предложить такую модель развития фермерского движения, от которой невозможно отказаться. Она построена на принципиально новом для нашей страны подходе: экологический формат фермерских хозяйств, включающий производство экопродуктов и экологический туризм, обучение экофермеров по системе «фабрики звезд», организация их в анклавы и экопарки, а также создание кооперативной системы сбыта и узнаваемых фермерских брендов. Экофермеров необходимо научить производить эффективные органические удобрения (биогумус), дать им самые современные технологии гуманного животноводства и экологического земледелия. Наши фермеры должны жить в «умных экодомах» и пользоваться «зеленой энергией». Презентация этого выступления – на сайтах www.ecoparki.ru www.green-pik.ru
    Губернатор Владимирской области Н.В.Виноградов, завершая обсуждения вопроса подвел итог:
    Крестьянские фермерские хозяйства – серьезный экономический ресурс региона.
    Надо поднимать энерговооруженность фермерских хозяйств, подумать, чтобы включить существующие МТС в состав кооперативов.
   Для обучения фермеров необходимо использовать все возможности, включая ресурсы Александровского сельскохозяйственного колледжа и Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств.
    Товарные ЛПХ (личные подсобные хозяйства) необходимо отнести к фермерским хозяйствам.
    Фермеры должны предложить на рынок экологически чистую продукцию, развивать экологический туризм.
    Не работает торгово-закупочное звено. У нас 2500 сельских населенных пунктов, для их охвата требуется 500 сельскохозяйственных кооперативов. Департамент должен создавать условия для кооперативной торговли.
    Прошу учесть: хорошо помогать тем, кто работает.
   http://konin-ss.livejournal.com/30571.html

Комментарии (0)

    Оставлять комменатрии могут толкьо зарегистрированные пользователи!
ЗАЯВКА

на бизнес формат экоферма "Грин-ПИКъ"